В Храме Христа Спасителя состоялась церемония закрытия XXIV Рождественских чтений

28 января 2016

В мероприятиях в рамках международного этапа Чтений в Москве приняли участие свыше 17 тысяч участников из всех регионов России, представители Беларуси, Украины, Молдавии, Грузии, Греции, Латвии, Эстонии, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Азербайджана, Узбекистана, Великобритании, Германии, Канады, Франции.

В Женеве завершилось Собрание Предстоятелей Поместных Православных Церквей

28 января 2016

Предстоятели подтвердили свое решение созвать Святой и Великий Собор Православной Церкви. Его проведение назначено с 16 по 27 июня 2016 года в Критской православной академии в Хании (Греция).

Святейший Патриарх Кирилл: От Собора я ожидаю еще большей консолидации православного мира

27 января 2016

27 января, в завершение пребывания в Шамбези (Швейцария), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ответил на вопросы журналистов.

Началась работа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений

26 января 2016

В форуме принимают участие более 17 тысяч человек из стран канонического присутствия Русской Православной Церкви, в том числе из Беларуси. В рамках Чтений пройдет более 150 конференций, круглых столов, презентаций, мастер-классов по различным актуальным темам церковно-общественной жизни.

Святейший Патриарх Кирилл посетил представительство Московского Патриархата при Всемирном совете церквей в Женеве

25 января 2016

Вечером 24 января, по окончании третьего дня работы Собрания Предстоятелей Поместных Православных Церквей в Шамбези, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил представительство Московского Патриархата при Всемирном совете церквей в Женеве.

Предстоятели Поместных Православных Церквей совершили Литургию в храме святого апостола Павла в Шамбези

24 января 2016

24 января Предстоятели Поместных Православных Церквей совершили Божественную литургию в храме святого апостола Павла в Шамбези (Швейцария).

Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе Женевы

24 января 2016

Вечером 23 января, в канун Недели 34-й по Пятидесятнице, по Богоявлении, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе в Женеве (Швейцария) — кафедральном соборе Западно-Европейской епархии Русской Православной Церкви Заграницей.

Святейший Патриарх Кирилл выступил со словом на Собрании Предстоятелей Поместных Православных Церквей

23 января 2016

22 января в Православном центре Константинопольского Патриархата в Шамбези началось Собрание Предстоятелей Поместных Православных Церквей. Со словом к его участникам обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Началось Собрание Предстоятелей Поместных Православных Церквей

23 января 2016

22 января в Православном центре Константинопольского Патриархата в Шамбези (Швейцария) началось Собрание Предстоятелей Поместных Православных Церквей.

Ражджэственскае пасланне Патрыярха Маскоўскага і ўсяе Русі Кірыла архіпастырам, пастырам, дыяканам, манахам і ўсім верным дзецям Рускай Праваслаўнай Царквы

08 января 2016

Прапануем увазе чытачоў сайта Ражджэственскае пасланне Патрыярха Маскоўскага і ўсяе Русі Кірыла на беларускай мове.

Святейший Патриарх Кирилл поздравил митрополита Филарета с днем Ангела

14 декабря 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Почетному Патриаршему Экзарху всея Беларуси митрополиту Филарету поздравление с днем Ангела.

Состоялся визит митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в город Минск

05 декабря 2015 Фоторепортаж

5 декабря в город Минск с братским визитом прибыла делегация Митрополичьего округа в Республике Казахстан во главе с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром.

Жировичский монастырь посетил митрополит Новосибирский и Бердский Тихон

26 ноября 2015

Его Высокопреосвященство сопровождали: наместник Жировичского монастыря, ректор Минской духовной семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий и доцент Минской духовной академии иерей Святослав Рогальский.

Президент Республики Беларусь поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с днем рождения

20 ноября 2015

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко поздравил с днем рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования французскому народу в связи с террористической атакой в Париже

14 ноября 2015

По словам Его Святейшества, на пути терроризма «должна стать решительная воля, преодолевающая существующие разногласия и мобилизующая страны и народы на солидарное и мужественное сопротивление этому злу».