В праздник Пятидесятницы митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

16 июня 2019

16 июня, в День Святой Троицы — праздник Пятидесятницы, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В День Святой Троицы епископ Антоний совершил Литургию в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

16 июня 2019 Фоторепортаж

16 июня, в Неделю 8-ю по Пасхе, День Святой Троицы — праздник Пятидесятницы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию и великую вечерню с чтением коленопреклонных молитв в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун Дня Святой Троицы епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

15 июня 2019 Фоторепортаж

15 июня, в канун Недели 8-й по Пасхе, Дня Святой Троицы, Пятидесятницы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В Троицкую родительскую субботу епископ Антоний совершил Литургию в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

15 июня 2019 Фоторепортаж

15 июня, в Троицкую родительскую субботу, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

В деревне Новинки освящен поклонный крест

13 июня 2019

День 9 июня для жителей деревни Новинки Слуцкого района был ознаменован освящением поклонного креста. Богослужение состоялось по просьбе верующих жителей деревни, совершил его благочинный Слуцкого церковного округа протоиерей Игорь Штепа.

Протоиерей Александр Пигаль поздравил выпускников Минского областного кадетского училища

13 июня 2019

Восьмой выпуск Минского областного кадетского училища прошел 9 июня в Слуцке. В этом году учебное заведение окончили 63 человека, а всего из стен училища выпустились 350 человек.

Несвиж и Солтановщину посетили молодые православные христиане из США

11 июня 2019 Фоторепортаж

Глава делегации, заместитель председателя Синодального отдела по работе с молодежью Русской Православной Церкви Заграницей протоиерей Андрей Соммер, курировал принесение в Беларусь частиц мощей преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары.

Благочинный Копыльского церковного округа посетил городской выпускной бал

10 июня 2019 Фоторепортаж

8 июня на центральной площади города Копыля состоялся городской выпускной бал. Среди почетных гостей праздника присутствовал благочинный Копыльского церковного округа протоиерей Сергий Чарный.

В Неделю 7-ю по Пасхе епископ Антоний совершил Литургию в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

09 июня 2019 Фоторепортаж

9 июня, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, день памяти праведного Иоанна Русского, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Учащиеся Погорельцевской средней школы познакомились с историей праздника Вознесения Господня

09 июня 2019

6 июня, в праздник Вознесения Господня, в храм святых бессребреников Космы и Дамиана агрогородка Снов Несвижского района приехали учащиеся Погорельцевской средней школы, которые посещают организованную при школе летнюю площадку.

Протоиерей Геннадий Могилевец напутствовал старобинских выпускников

09 июня 2019

8 июня настоятель прихода храма апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин Солигорского района протоиерей Геннадий Могилевец встретился с выпускниками Старобинской общеобразовательной школы.

В Космо-Дамиановском храме агрогородка Снов молились о покаянии тех, кто совершил грех детоубийства

09 июня 2019

2 июня в храме святых бессребреников Космы и Дамиана агрогородка Снов был совершен покаянный молебен о тех, кто совершил грех убийства чад во утробе — аборт. Богослужение было приурочено ко Дню защиты детей.

Учащиеся младших классов Любанской средней школы № 3 побывали в храме Казанской иконы Божией Матери

09 июня 2019 Фоторепортаж

В храме ребят встретил настоятель — иерей Андрей Евшель. Священнослужитель рассказал детям о том, что такое Церковь Христова, из каких частей состоит храм и как правильно нужно вести себя в Доме Божием.

Иерей Александр Колесник посетил выпускные балы в Сновском детском саду

09 июня 2019 Фоторепортаж

По завершении балов отец Александр пожелал родителям ребят терпения, сил и здоровья, а маленьким выпускникам — только хороших оценок и верных друзей. Каждому будущему первокласснику священник подарил развивающую игру.

В канун Недели 7-й по Пасхе епископ Антоний совершил всенощное бдение в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

08 июня 2019 Фоторепортаж

8 июня, в канун Недели 7-й по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, дня памяти праведного Иоанна Русского, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.