Епископ Антоний посетил среднюю школу № 6 города Слуцка

17 января 2019 Фоторепортаж

17 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Средняя школа № 6 города Слуцка».

Рождественское представление состоялось в Копыльском районном центре культуры

16 января 2019 Фоторепортаж

В начале праздничного концерта присутствующих поздравил с Рождеством Христовым благочинный Копыльского церковного округа протоиерей Сергий Чарный, призвав всех воплощать в своей жизни идеалы Христова учения. Воспитанники воскресной школы при Спасо-Вознесенском храме Копыля, молодежное братство, учащиеся детской школы искусств стали участниками рождественской сказки, окунувшись в атмосферу чуда.

В акции «Рождество приходит к каждому» приняло участие молодежное братство из Клецка

16 января 2019

Настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Клецке протоиерей Андрей Гладкий совместно с братством святой великомученицы Ирины принял участие в общеепархиальной акции «Рождество приходит к каждому».

В шахтерской столице прошел III открытый турнир по гиревому спорту «Рождественский рывок»

16 января 2019 Фоторепортаж

Инициаторами и организаторами спортивного состязания являются миссионерский отдел Солигорского благочиния и секция гиревого спорта имени святого праведного Феодора Ушакова. За звание самого сильного состязались 39 человек.

Епископ Антоний посетил фестиваль «Святая Зорка Нараджэння» в городе Любани

15 января 2019 Фоторепортаж

Центральным событием фестиваля стал концерт концерт «Неба і Зямля радасна спяваюць» с участием приходских хоров Слуцко-Солигорской епархии и хоровых коллективов Минской области.

Рождественский спектакль показали прихожанам воспитанники воскресной школы Преображенского храма в Краснодворцах

15 января 2019

7 января, в день Рождества Христова, ребята из воскресной школы храма Преображения Господня агрогородка Краснодворцы Солигорского района поздравили прихожан с Рождением Богомладенца, показав праздничный спектакль.

Традиционная Рождественская ярмарка состоялась в Спасо-Вознесенском приходе Несвижа

14 января 2019

Рождественские и Пасхальные ярмарки проходят в приходе каждый год. Уже несколько лет все вырученные средства приход направляет в дар особенному ребенку — четырехлетнему Матфею Анисимову.

Большой Рождественский вечер состоялся в Покровском приходе деревни Чижевичи

14 января 2019 Фоторепортаж

По завершении Литургии в стенах Духовно-образовательного центра собрался полный зрительный зал: воспитанники воскресной школы с родителями и педагогами, приходские труженики и просто прихожане. Также на вечере присутствовал генеральный директор ОАО «Трест Шахтоспецстрой» Денис Александрович Диулин с семьей.

Зимний туристический слет прошел на территории Свято-Троицкого прихода в Солтановщине

14 января 2019 Фоторепортаж

В дни зимних каникул на территории прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района прошел четырехдневный туристический слет. Большинство участников слета составили ученики 5-10 классов спецшколы-интерната города Вилейки.

В праздник Обрезания Господня митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

14 января 2019 Фоторепортаж

14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В праздник Обрезания Господня епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

14 января 2019 Фоторепортаж

14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В Покровском приходе агрогородка Лань состоялся Рождественский утренник

14 января 2019

Своими талантами и искренней радостью о Родившемся Христе тронули сердца прихожан и настоятеля иерея Василия Киселя воспитанники воскресной школы.

Три прихода Несвижского благочиния организовали концерт в Городейской школе-интернате

14 января 2019

11 января в Городейской школе-интернате в рамках акции «Рождество приходит в каждый дом» был проведен Рождественский концерт.

Учащиеся Величковичской средней школы устроили Рождественское представление

14 января 2019

10 января настоятель прихода храма святой праведной Софии, княгини Слуцкой, агрогородка Величковичи Солигорского района иерей Сергий Панасик посетил ГУО «Величковичская средняя школа».

Иерей Александр Дерачиц вручил подарки маленьким жителям приюта в Юрковичах

14 января 2019

В Рождественские дни настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой агрогородка Сосны Любанского района иерей Александр Дерачиц посетил с традиционной благотворительной миссией детский приют в агрогородке Юрковичи.