В Солигорске вновь прошла «Спарта»

19 февраля 2019

16 февраля в Солигорске прошли благотворительные соревнования по бегу с препятствиями «Спарта: Марш-бросок», посвященные празднованию Сретения Господня и 30-летию вывода войск из Афганистана. В этот раз участников ждала трасса с новыми препятствиями, а попробовать свою силу и ловкость смогли не только взрослые, но и дети.

Епископ Антоний поздравил Патриаршего Экзарха с днем рождения

19 февраля 2019

19 февраля митрополиту Минскому и Заславскому Павлу, Патриаршему Экзарху всея Беларуси, исполнилось 67 лет со дня рождения. С днем рождения владыку Экзарха поздравил и епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Работа о храме в Солтановщине вошла в сборник публикаций международной конференции «Молодежь и инновация»

18 февраля 2019

Работа ученицы Солтановщинской школы Полины Голобурдо «В гости к батюшке, или Исследование уникального опыта работы с молодежью в Свято-Троицкой церкви аг. Солтановщина» вошла в сборник публикаций научно-исследовательских работ Международной научно-практической конференции учащихся и студентов «Молодежь и инновация», прошедшего в этом году в городе Серпухове Московской области.

В Неделю о мытаре и фарисее епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

17 февраля 2019 Фоторепортаж

17 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Епископ Антоний встретился с молодежью Слуцко-Солигорской епархии

17 февраля 2019 Фоторепортаж

16 февраля, на второй день празднования Сретения Господня и Дня православной молодежи, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний встретился в Слуцком епархиальном управлении с молодежью Слуцко-Солигорской епархии.

В канун Недели о мытаре и фарисее епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска

16 февраля 2019 Фоторепортаж

16 февраля, в канун Недели 38-й по Пятидесятнице, о мытаре и фарисее, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска.

В праздник Сретения Господня епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

15 февраля 2019 Фоторепортаж

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Епископ Антоний направил приветствие участникам митинга-реквиема «Афганистан к нам тянется сквозь годы...»

15 февраля 2019 Фоторепортаж

Почтить память героев Афганистана в Солигорске собрались представители государственных органов, общественных организаций, трудовых коллективов, студенты и школьники, а также ветераны афганской войны, матери и родственники павших вдали от Родины воинов.

В праздник Сретения Господня митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

15 февраля 2019 Фоторепортаж

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи

15 февраля 2019

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи.

Автор видеоблога «Batushka ответит» провел две беседы в любанской средней школе № 3

14 февраля 2019

13 февраля по приглашению помощника благочинного Любанского церковного округа иерея Андрея Евшеля среднюю школу № 3 города Любани посетил клирик Минской епархии иерей Александр Кухта, автор YouTube-блога «Batushka ответит».

В канун праздника Сретения Господня епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке

14 февраля 2019 Фоторепортаж

14 февраля, в канун праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке.

В Языле почтили память священномученика Владимира Хрищеновича

14 февраля 2019 Фоторепортаж

12 февраля Православная Церковь чтит память священномученика Владимира Хрищеновича, пресвитера Языльского. В этот праздничный день в храме Преображения Господня агрогородка Языль Стародорожского района была совершена соборная Божественная литургия.

Состоялось совещание по вопросам развития информационной деятельности в Слуцко-Солигорской епархии

14 февраля 2019

12 февраля по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония в Слуцком епархиальном управлении состоялось совещание по вопросам развития информационной деятельности в епархии.

Покровский приход деревни Чижевичи посетили гости из Бобруйска

14 февраля 2019 Фоторепортаж

9 февраля учащиеся воскресной школы «Азъ, Буки, Веди» Николо-Софийского храма и учащиеся средней школы № 2 города Бобруйска, посещающие факультатив «Православное краеведение», вместе с родителями побывали в Покровском приходе деревни Чижевичи Солигорского района.