В Солтановщине состоялась молодежная коллегия Слуцко-Солигорской епархии

05 июня 2019

top.jpgНа территории прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района прошла молодежная коллегия Слуцко-Солигорской епархии.

Второй год в нашей республике посвящен теме малой родины. Преображенское братство Несвижского благочиния под руководством протоиерея Олега Абрамовича регулярно организует мероприятия по этой тематике. Вот и в этот раз после Божественной литургии 26 мая братчики провели творческий вечер в Несвижском замковом комплексе, где собравшимся рассказали о роли Православной Церкви в деле сохранения самобытной белорусской культуры. На вечере присутствовали друзья преображенцев: деятели культуры, священники, прихожане храма в Солтановщине, представители православных братств, а также молодежь из Минска, Несвижа, Барановичей и благочиний Слуцко-Солигорской епархии.

Затем участники коллегии отправились на базу лагеря, проходящего на приходской территории Свято-Троицкого храма. К этому дню была построена новая большая трапезная-терраса, где накрыли праздничный стол. Перед гостями выступил режиссер, актер, преподаватель режиссерского мастерства, член жюри нескольких кинофестивалей, автор и исполнитель песен Виталий Любецкий. Представители братств обсудили предстоящий слет молодежи Слуцко-Солигорской епархии.

Протоиерей Олег Абрамович поблагодарил всех собравшихся за отклик на его приглашение. Особо он отметил работу волонтеров, без которых не возможно было бы провести вечер в переполненном туристами замковом комплексе, приготовить и организовать праздничный ужин.