Соболезнование епископа Слуцкого и Солигорского Антония главному бухгалтеру Слуцко-Солигорской епархии Т.И. Башуре в связи с кончиной матери

16 июля 2017

15 июля 2017 года после тяжелой болезни ушла из земной жизни мать главного бухгалтера Слуцко-Солигорской епархии Татьяны Ивановны Башуры — Лидия Николаевна. Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний выразил Татьяне Ивановне, ее родным и близким соболезнование.

Приветственный адрес епископа Слуцкого и Солигорского Антония к участникам митинга «Великой Победы немеркнущий свет»

10 мая 2017

Митинг состоялся 9 мая 2017 года на территории мемориального комплекса в память о воинах-освободителях на развилке дорог близ Старобина. Приветственный адрес правящего архиерея зачитал секретарь Слуцкого епархиального управления протоиерей Николай Лабынько.

Поздравление епископа Слуцкого и Солигорского Антония митрополиту Минскому и Заславскому Павлу, Патриаршему Экзарху всея Беларуси, с 65-летием со дня рождения

19 февраля 2017

19 февраля 2017 года исполнилось 65 лет со дня рождения митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний поздравил Его Высокопреосвященство со знаменательной датой.

Слово епископа Слуцкого и Солигорского Антония по случаю 28-й годовщины вывода советских войск из Афганистана

16 февраля 2017

В 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана в Солигорске состоялся митинг-реквием. Приветственный адрес участникам митинга направил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Приветствие епископа Слуцкого и Солигорского Антония по случаю актового дня Минской духовной семинарии

13 февраля 2017

12 февраля 2017 года, в Неделю о блудном сыне и день памяти Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, состоялись торжества по случаю актового дня Минской духовной семинарии.

Приветствие епископа Слуцкого и Солигорского Антония по случаю 20-летия сестричества в честь блаженной Ксении Петербургской прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

08 февраля 2017

6 февраля 2017 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, свое 20-летие отметило сестричество имени святой блаженной Ксении Пертербургской при приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Поздравление епископа Слуцкого и Солигорского Антония Святейшему Патриарху Кириллу с 8-й годовщиной интронизации

01 февраля 2017

1 февраля 2017 года исполнилось 8 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний поздравил Его Святейшество со знаменательной датой.

Крещенская вода в вопросах и ответах

20 января 2017

Что такое святая вода? Правда ли, что 19 января Господь освящает всю воду на земле? Верно ли, что купание в проруби на Крещение очищает все грехи? На эти и другие вопросы отвечает клирик солигорского прихода храма великомученицы Варвары иерей Дмитрий Левчук.

Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония

06 января 2017

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний обратился к духовенству, монашествующим и мирянам Слуцкой епархии с Рождественским посланием. Текст доступен на русском и белорусском языках.

Церковь Христова рада каждому

05 января 2017

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний дал рождественское интервью солигорской районной газете «Шахцёр». С правящим архиереем беседовала пресс-секретарь Солигорского благочиния Жанна Гирель (+ 24. 11. 2016). Просим верующих молиться о упокоении рабы Божией Анны.

Поздравление епископа Слуцкого и Солигорского Антония протоиерею Николаю Розову с 60-летием со дня рождения

12 декабря 2016

12 декабря 2016 года благочинному Солигорского церковного округа, почетному настоятелю прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске, ключарю кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы города Солигорска протоиерею Николаю Розову исполнилось 60 лет.

Приветственное слово епископа Слуцкого и Солигорского Антония по случаю 150-летия Залужской средней школы

27 ноября 2016

26 ноября исполнилось 150 лет государственному учреждению образования «Залужская средняя школа» Стародорожского района.

Поздравительный адрес Протоиерею Александру Данченко

29 сентября 2016

Поздравительный адрес Епископа Слуцкого и Солигорского Антония  протоиерею Александру Данченко в связи с 60-летием.

Прывітальнае слова епіскапа Слуцкага і Салігорскага Антонія да ўдзельнікаў навукова-практычнай канферэнцыі “Беларусь, Нясвіжскі край і Эдвард Вайніловіч”

01 сентября 2016

26 жніўня 2016 года ў Нясвіжы прайшла навукова-практычная канферэнцыя «Беларусь, Нясвiжскi край и Эдвард Вайнiловiч».