Когда в душе любовь, покой и вера

21 апреля 2016

Настоятельница Свято-Елисаветинского женского монастыря в городе Минске игумения Евфросиния (Лаптик) — уроженка Любанского края. О жизненном пути матушки и о сегодняшнем дне обители повествует статья Галины Гедройц.

Реабилитационный центр «Анастасис»: 5 лет жизни

21 апреля 2016

Уже 5 лет центр помогает людям, зависимым от алкоголя и наркотиков, избавиться от смертоносного недуга. Иеромонах Агапий (Голуб) рассказывает об истории «Анастасиса» и приглашает всех желающих на День открытых дверей, который состоится 8 мая.

Приветственный адрес Уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь по случаю празднования 430-летия со дня рождения святой праведной Софии, княгини Слуцкой

04 апреля 2016

Адрес был зачитан Уполномоченным по делам религий и национальностей Леонидом Гуляко по завершении торжественного архиерейского богослужения, которое состоялось 1 апреля в Софийском женском монастыре города Слуцка.

Приветствие епископа Слуцкого и Солигорского Антония участникам круглого стола «Православная Церковь и христианские семейные ценности»

27 марта 2016

25 марта в духовно-образовательном центре прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи прошел круглый стол на тему «Православная Церковь и христианские семейные ценности», организованный Солигорским благочинием и отделом образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома.

Как провести Великий пост? Мнения священников

13 марта 2016

Меньше недели осталось до Четыредесятницы. Читателей напутствуют священники Слуцкой епархии.

Приветствие епископа Слуцкого и Солигорского Антония участникам II коллегии отдела Слуцкой епархии по делам молодежи

11 марта 2016

В духовно-просветительском центре Покровского прихода деревни Чижевичи 9 марта 2016 года состоялась II коллегия отдела Слуцкой епархии по делам молодежи.

Не лишайте ближних праздника

07 марта 2016

Как христианин должен относиться к празднику 8 марта? Свое мнение высказывает руководитель миссионерского отдела Слуцкой епархии иерей Павел Фокин.

Приветствие епископа Слуцкого и Солигорского Антония по случаю Дня милиции

06 марта 2016

Торжественные собрания состоялись 4 и 5 марта 2016 года в Стародорожском РОВД и в Минском областном кадетском училище. Приветствие правящего архиерея зачитал руководитель отдела Слуцкой епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Пигаль.

Прывітальнае слова епіскапа Слуцкага і Салігорскага Антонія да ўдзельнікаў XXVI рэспубліканскага з’езда пчаляроў у Салігорску

02 марта 2016

27 лютага 2016 года ў Доме культуры «Будаўнік» (Салигорск) прайшоў XXVI рэспубліканскі з’езд пчаляроў.

Приветствие епископа Слуцкого и Солигорского Антония участникам праздничного мероприятия «С верой к победе»

23 февраля 2016

23 февраля 2016 года по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония  на территории Покровского храма деревни Чижевичи Солигорского района было проведено мероприятие «С верой к победе», посвященное Дню защитника Отечества и 75-летию начала Великой Отечественной войны.

Приветствие епископа Слуцкого и Солигорского Антония участникам митинга-реквиема по случаю 27-й годовщины вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2016

15 февраля 2016 года по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония секретарь Слуцкого епархиального управления, настоятель Покровского храма деревни Чижевичи Солигорского района протоиерей Николай Лабынько и клирик Покровского храма диакон Евгений Ткачёв приняли участие в митинге-реквиеме, посвященном 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.