Еще раз о вероисповедании святой Софии Слуцкой

06 января 2015

В некоторых неискушенных сердцах «новости» о том, что праведная София якобы была католичкой, отозвались особенным беспокойством и понятным смущением. В этой ситуации нужно сделать несколько замечаний, проясняющих, каким образом православная сторона видит проблему.

Слово архимандрита Антония (Доронина) при наречении во епископа Слуцкого и Солигорского

11 ноября 2014

11 ноября 2014 года в крестовом храме в честь Владимирской иконы Божией Матери Патриаршей резиденции в Чистом переулке города Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Антония (Доронина), клирика Минской епархии, во епископа Слуцкого и Солигорского.

Поздравление Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Слуцкого Павла Президенту Республики Беларусь А.Г. Лукашенко с 60-летием со дня рождения

30 августа 2014

«В день Вашего юбилейного торжества позвольте пожелать Вам, дорогой и многоуважаемый Александр Григорьевич, чтобы Всемилостивый Господь всегда ниспосылал Вам Свою благодатную помощь в Вашем ответственном служении белорусскому народу», — говорится в поздравлении Предстоятеля Белорусской Православной Церкви.