Проповедь епископа Евсевия в Михайловском кафедральном соборе города Слуцка было опубликовано на YouTube-канале Слуцкой епархии (+ВИДЕО)

19 июня 2022

Патриарший Экзарх поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

19 июня 2022

В третье воскресенье июня в Беларуси ежегодно отмечается День медицинского работника. Патриарший Экзарх всея Беларуси поздравил всех, кто в этот день отмечает свой профессиональный праздник.

Приветственное слово епископа Слуцкого и Солигорского Евсевия было опубликовано на YouTube-канале епархии (+ВИДЕО)

18 июня 2022

После Божественной Литургии Патриарший Экзарх обратился с назидательным словом к епископу Евсевию. Патриарший Экзарх пожелал Преосвященному епископу Евсевию всеукрепляющей помощи Небесного Пастыреначальника Господа в предстоящих трудах на Слуцкой кафедре.

Слово Митрополита Вениамина. День Святой Троицы [ВИДЕО]

12 июня 2022

Видеозапись посвященной празднику программы «Слово митрополита Вениамина» телеканала Беларусь-1.

Слово архимандрита Евсевия (Тюхлова) при наречении во епископа Слуцкого и Солигорского.

10 июня 2022

1 июня 2022 года в Тронном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Евсевия (Тюхлова) во епископа Слуцкого и Солигорского. При наречении архимандрит Евсевий обратился к Предстоятелю Русской Православной Церкви и сослужившим Его Святейшеству иерархам со ставленническим словом.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам международной научной конференции «1030-летие Православной Церкви в Беларуси: история и современность»

09 июня 2022

«Молитвами святых подвижников, в земле Белорусской просиявших, трудами и заботами архипастырей, пастырей и мирян Православная Церковь в этом уделе Божием и ныне достойно совершает свою просветительскую миссию, способствуя утверждению непреходящих духовных ценностей в жизни народа, созиданию мира и нравственному воспитанию молодого поколения», – отмечается в приветствии.

Слово Митрополита Вениамина. День памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских [ВИДЕО]

24 мая 2022

Митрополит Вениамин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем тезоименитства

24 мая 2022

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства.

Патриарший Экзарх обратился с поздравлением по случаю празднования Дня семьи [ВИДЕО]

15 мая 2022

Видеопоздравление размещено на официальном YouTube-канале Белорусской Православной Церкви.

Слово митрополита Вениамина. День святых жен-мироносиц [ВИДЕО]

08 мая 2022

Прощальное слово духовенства и мирян Слуцко-Солигорской епархии по случаю назначения епископа Антония на Гродненскую кафедру

12 июня 2021

Слово зачитал секретарь Слуцкого епархиального управления протоиерей Николай Лабынько после Божественной литургии в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске 12 июня 2021 года.

Надгробное слово Синода и всех верных чад Белорусской Православной Церкви по случаю кончины Митрополита Филарета

14 января 2021

«В завершающий период Вашей земной жизни Вы могли бы, подобно апостолу Павлу, сказать: “Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос” (Гал. 2:19-20). На больничной койке Вы страдали вместе с каждым, кто страдает на белорусской земле, которая стала для Вас родной», — говорится в тексте.

Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония

06 января 2021

Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Слуцко-Солигорской епархии Белорусской Православной Церкви. Текст публикуется на русском и белорусском языках.