Поздравление епископа Слуцкого и Солигорского Антония по случаю 70-летия со дня образования 3666 авиационно-технического склада Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны

24 июня 2016

Празднование годовщины состоялось 24 июня 2016 года. Приветствие правящего архиерея зачитал благочинный Слуцкого церковного округа протоиерей Игорь Штепа.

Слово епископа Слуцкого и Солигорского Антония к участникам митинга, посвященного 75-летию начала Великой Отечественной войны

22 июня 2016

Митинг состоялся 22 июня 2016 года у мемориала советским воинам, партизанам и погибшим землякам, расположенного в Солигорском районе на развилке дорог Старобин — Микашевичи

Приветствие епископа Слуцкого и Солигорского Антония участникам митинга «Память сердца», посвященного Дню Победы

10 мая 2016

Митинг состоялся 9 мая 2016 года у мемориального комплекса на развилке дорог близ городского поселка Старобин Солигорского района.

Приветственный адрес Уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь по случаю празднования 430-летия со дня рождения святой праведной Софии, княгини Слуцкой

04 апреля 2016

Адрес был зачитан Уполномоченным по делам религий и национальностей Леонидом Гуляко по завершении торжественного архиерейского богослужения, которое состоялось 1 апреля в Софийском женском монастыре города Слуцка.

Приветствие епископа Слуцкого и Солигорского Антония участникам круглого стола «Православная Церковь и христианские семейные ценности»

27 марта 2016

25 марта в духовно-образовательном центре прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи прошел круглый стол на тему «Православная Церковь и христианские семейные ценности», организованный Солигорским благочинием и отделом образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома.

Приветствие епископа Слуцкого и Солигорского Антония участникам II коллегии отдела Слуцкой епархии по делам молодежи

11 марта 2016

В духовно-просветительском центре Покровского прихода деревни Чижевичи 9 марта 2016 года состоялась II коллегия отдела Слуцкой епархии по делам молодежи.

Приветствие епископа Слуцкого и Солигорского Антония по случаю Дня милиции

06 марта 2016

Торжественные собрания состоялись 4 и 5 марта 2016 года в Стародорожском РОВД и в Минском областном кадетском училище. Приветствие правящего архиерея зачитал руководитель отдела Слуцкой епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Пигаль.

Прывітальнае слова епіскапа Слуцкага і Салігорскага Антонія да ўдзельнікаў XXVI рэспубліканскага з’езда пчаляроў у Салігорску

02 марта 2016

27 лютага 2016 года ў Доме культуры «Будаўнік» (Салигорск) прайшоў XXVI рэспубліканскі з’езд пчаляроў.

Приветствие епископа Слуцкого и Солигорского Антония участникам праздничного мероприятия «С верой к победе»

23 февраля 2016

23 февраля 2016 года по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония  на территории Покровского храма деревни Чижевичи Солигорского района было проведено мероприятие «С верой к победе», посвященное Дню защитника Отечества и 75-летию начала Великой Отечественной войны.

Приветствие епископа Слуцкого и Солигорского Антония участникам митинга-реквиема по случаю 27-й годовщины вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2016

15 февраля 2016 года по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония секретарь Слуцкого епархиального управления, настоятель Покровского храма деревни Чижевичи Солигорского района протоиерей Николай Лабынько и клирик Покровского храма диакон Евгений Ткачёв приняли участие в митинге-реквиеме, посвященном 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония

06 января 2016

Публикуем Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония пастырям, диаконам, монашествующим, мирянам и всем верным чадам Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви. Текст послания доступен на русском и белорусском языках.