Поздравление Уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь епископу Слуцкому и Солигорскому Антонию с 35-летием со дня рождения

18 декабря 2015

18 декабря 2015 года епископу Слуцкому и Солигорскому Антонию исполнилось 35 лет. Уполномоченный по делам религий и национальностей Республики Беларусь Леонид Гуляко направил архиерею поздравительный адрес.

Поздравление Уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь митрополиту Филарету с днем Ангела

14 декабря 2015

Уполномоченный по делам религий и национальностей Республики Беларусь Леонид Павлович Гуляко поздравил Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета с днем тезоименитства.

Поздравительный адрес Синода Белорусской Православной Церкви по случаю 50-летия архиерейской хиротонии митрополита Филарета (Вахромеева), Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси

24 октября 2015

24 октября 2015 года исполнилось 50 лет со дня архиерейской хиротонии митрополита Филарета (Вахромеева), Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Благодарственное письмо губернатора Минской области С.Б. Шапиро епископу Слуцкому и Солигорскому Антонию

16 октября 2015

«Минский областной исполнительный комитет сердечно поздравляет Вас и духовенство Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви с великим православным праздником Покрова Пресвятой Богородицы и благодарит за оказанную помощь в организации и проведении областного форума клубов молодой семьи в храмах Слуцкого и Солигорского благочиний», — отмечается в письме.

Поздравление духовенства Слуцкой епархии епископу Слуцкому и Солигорскому Антонию с днем тезоименитства

16 августа 2015

16 августа 2015 года, в неделю 11-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Антония Римлянина, Новгородского чудотворца, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме в честь бессребреников Космы и Дамиана женского монастыря в честь праведной Софии, княгини Слуцкой, города Слуцка. По завершении Литургии секретарь Слуцкого епархиального управления протоиерей Николай Лабынько огласил поздравление духовенства правящему архиерею с днем Ангела.

Слово митрополита Филарета по случаю принесения святынь Введенского Толгского монастыря в Минск. Александро-Невский храм, 19 июля 2015 года

19 июля 2015

19 июля 2015 года в Минск по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, были принесены из Ярославля ковчег с частицей Ризы Господней, точный список чудотворной Толгской иконы Пресвятой Богородицы и икона святителя Игнатия (Брянчанинова) с частицей его честных мощей. Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний, управляющий делами Минской Экзархии, возглавил встречу святынь и Литургию, за которой молился митрополит Филарет. По завершении богослужения Почетный Патриарший Экзарх обратился к верующим с архипастырским словом.

Приветственный адрес епископа Слуцкого и Солигорского Антония по случаю городского праздника семьи, любви и верности в Солигорске

09 июля 2015

«Семья строится на верности и доверии. Дети — дар Божий. Человеческая жизнь с момента зачатия священна и неприкосновенна. Сегодняшний праздник имеет ярко выраженную идеологию, и только что были перечислены ее составляющие. Но — самое главное — он призван преобразить Солигорск в единую дружную семью, в которой не чувствует себя потерянным ни одно поколение», — отмечается в приветствии архипастыря.

Поздравление епископа Слуцкого и Солигорского Антония протоиерею Николаю Розову с 30-летием пастырского служения в Солигорске

07 июля 2015

Правящий архиерей направил протоиерею Николаю Розову, ключарю Рождество-Богородичного кафедрального собора города Солигорска, благочинному Солигорского церковного округа, поздравление с 30-летием пастырского служения на Солигорской земле.

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

11 апреля 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным Пасхальным посланием.

Пасхальнае пасланне епіскапа Слуцкага і Салігорскага Антонія

08 апреля 2015

духавенству, манахам і ўсім верным дзецям
Слуцкай епархіі Беларускай Праваслаўнай Царквы

Пасхальное послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония

08 апреля 2015

духовенству, монашествующим и всем верным чадам Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви

Пасхальное послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония

08 апреля 2015

духовенству, монашествующим и всем верным чадам
Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви

Патриаршее поздравление митрополиту Филарету (Вахромееву) с 80-летием со дня рождения

21 марта 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил почетного Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Филарета (Вахромеева) с 80-летием со дня рождения.

Приветственный адрес митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в связи с 75-летием образования Несвижского района

28 февраля 2015

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси направил приветственный адрес по случаю 75-летия образования Несвижского района епископу Слуцкому и Солигорскому Антонию, председателю Несвижского райисполкома Крупко Ивану Ивановичу и всем жителям района.