Слово митрополита Филарета по случаю принесения святынь Введенского Толгского монастыря в Минск. Александро-Невский храм, 19 июля 2015 года

19 июля 2015

19 июля 2015 года в Минск по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, были принесены из Ярославля ковчег с частицей Ризы Господней, точный список чудотворной Толгской иконы Пресвятой Богородицы и икона святителя Игнатия (Брянчанинова) с частицей его честных мощей. Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний, управляющий делами Минской Экзархии, возглавил встречу святынь и Литургию, за которой молился митрополит Филарет. По завершении богослужения Почетный Патриарший Экзарх обратился к верующим с архипастырским словом.

Приветственный адрес епископа Слуцкого и Солигорского Антония по случаю городского праздника семьи, любви и верности в Солигорске

09 июля 2015

«Семья строится на верности и доверии. Дети — дар Божий. Человеческая жизнь с момента зачатия священна и неприкосновенна. Сегодняшний праздник имеет ярко выраженную идеологию, и только что были перечислены ее составляющие. Но — самое главное — он призван преобразить Солигорск в единую дружную семью, в которой не чувствует себя потерянным ни одно поколение», — отмечается в приветствии архипастыря.

Поздравление епископа Слуцкого и Солигорского Антония протоиерею Николаю Розову с 30-летием пастырского служения в Солигорске

07 июля 2015

Правящий архиерей направил протоиерею Николаю Розову, ключарю Рождество-Богородичного кафедрального собора города Солигорска, благочинному Солигорского церковного округа, поздравление с 30-летием пастырского служения на Солигорской земле.

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

11 апреля 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным Пасхальным посланием.

Пасхальнае пасланне епіскапа Слуцкага і Салігорскага Антонія

08 апреля 2015

духавенству, манахам і ўсім верным дзецям
Слуцкай епархіі Беларускай Праваслаўнай Царквы

Пасхальное послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония

08 апреля 2015

духовенству, монашествующим и всем верным чадам Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви

Пасхальное послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония

08 апреля 2015

духовенству, монашествующим и всем верным чадам
Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви

Патриаршее поздравление митрополиту Филарету (Вахромееву) с 80-летием со дня рождения

21 марта 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил почетного Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Филарета (Вахромеева) с 80-летием со дня рождения.

Приветственный адрес митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в связи с 75-летием образования Несвижского района

28 февраля 2015

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси направил приветственный адрес по случаю 75-летия образования Несвижского района епископу Слуцкому и Солигорскому Антонию, председателю Несвижского райисполкома Крупко Ивану Ивановичу и всем жителям района.

Приветствие митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси по случаю 25-летия Государственного учреждения «Республиканская больница спелеолечения»

06 февраля 2015

Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Слуцкий Павел направил руководству Республиканской больницы спелеолечения поздравления в связи с 25-летием со дня основания учреждения.

Слово архимандрита Антония (Доронина) при наречении во епископа Слуцкого и Солигорского

11 ноября 2014

11 ноября 2014 года в крестовом храме в честь Владимирской иконы Божией Матери Патриаршей резиденции в Чистом переулке города Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Антония (Доронина), клирика Минской епархии, во епископа Слуцкого и Солигорского.

Поздравление Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Слуцкого Павла Президенту Республики Беларусь А.Г. Лукашенко с 60-летием со дня рождения

30 августа 2014

«В день Вашего юбилейного торжества позвольте пожелать Вам, дорогой и многоуважаемый Александр Григорьевич, чтобы Всемилостивый Господь всегда ниспосылал Вам Свою благодатную помощь в Вашем ответственном служении белорусскому народу», — говорится в поздравлении Предстоятеля Белорусской Православной Церкви.