УЧАЩИЕСЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ Д. ЧИЖЕВИЧИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ОТКРЫТОМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ ТУРНИРЕ «ФАВОР»

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, команда воскресной школы «Покровцы» представляла Слуцкую епархию на VII международном турнире в городе Гомеле.

15 мая 2024 г. в стенах УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» состоялось торжественное открытие VII открытого международного турнира по интеллектуальным играм «Фавор», которое возглавил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский. В этом турнире приняло участие 17 команд со всей Беларуси и ближнего зарубежья. Самыми маленькими участниками были наши ребята. В этом году вопросы были посвящены 850-летию со дня преставления святой покровительницы Беларуси преподобной Евфросинии Полоцкой, первому Патриаршему Экзарху всея Беларуси Митрополиту Филарету (Вахромееву), 200-летию кафедрального собора в г. Гомеле, а также библейским сюжетам и историческим фактам, церковным праздникам и житиям святых, известным библейским афоризмам и цитатам, литературным произведениям. Команда от Слуцкой епархии впервые принимала участие в таком представительном форуме, но это не помешало им выглядеть достойно.

Много интересного и познавательного узнали ребята за эти дни, побывав на различных экскурсиях и посетив достопримечательности города. Родители, педагоги воскресной школы благодарят организаторов турнира за тёплый и радушный приём.

Отдельные слова благодарности выражаем генеральному директору ОАО «Трест Шахтоспецстрой» Диулину Денису Александровичу за предоставленный транспорт.

Слова благодарности за поддержку нашей команды выражаем настоятелю прихода протоиерею Геннадию Пашкевичу, педагогу школы и тренеру команды Тройничу Дмитрию Владимировичу.