4-Й ВСЕБЕЛОРУССКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД «ЦЕРКОВЬ И АРМИЯ» ПРИБЫЛ В СЛУЦКУЮ ЕПАРХИЮ

25 мая 4-й Всебелорусский крестный ход «Церковь и армия», посвящённый 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, прибыл в Слуцкую епархию.

В храме свт. Николая Чудотворца аг. Свислочь в торжественной обстановке руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами Слуцкой епархии протоиерей Георгий Белоусов принял капсулу крестного хода от представителей Могилёвской епархии.

26 мая в аг. Горки у монумента «Памятник землякам» участники крестного хода во главе с благочинным Стародорожского церковного округа протоиереем Игорем Кручко помолились за литией по усопшим воинам и поместили землю в капсулу. Военнослужащие 8-й Варшавской ордена Красной Звезды бригады радиационной, химической и биологической защиты совершили возложение памятного венка и цветов к монументу.