ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД Д. ЧИЖЕВИЧИ ВСТРЕЧАЛ ГОСТЕЙ ИЗ Г. НЕСВИЖА

29 мая в рамках проекта духовно-морального воспитания подростков и молодёжи Несвижской центральной районной библиотеки им. П. Пронузо и ГУО «Средняя школа №4 г. Несвижа» педагоги и учащиеся посетили церковно-исторический комплекс д. Чижевичи.

Ребята познакомились с историей древнего храма, узнали о житии священномученика Иоанна Чижевичского, посетили дом-музей святого и церковно-исторический музей Слуцкой епархии, прикоснулись к старинной духовной книге и Чижевичской плащанице. Запоминающимся был рассказ о жизни и деятельности первого почётного Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Филарета.

Закончилась встреча интерактивом на учебной звоннице, где некоторые из ребят смогли почувствовать себя звонарями.