СОСТОЯЛСЯ 3-Й ВЫПУСК ВОСПИТАННИКОВ ГРУППЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «РУЧЕЙКИ» ПРИ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА Г. СОЛИГОРСКА

В среду Светлой седмицы прошёл «Выпускной – 2024» в группе дошкольного образования «Ручейки» при кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска. Это уже третий выпуск воспитанников прихода. В этом году большинство выпускников – это детки, которые пришли заниматься к нам в 3 и 4 года. За период подготовки к школе они выросли, окрепли, возмужали и готовы к новому и важному этапу в их жизни.

С Божьей помощью, большой любовью и усердием готовилась каждая встреча с учениками и родителями, чтобы храм Божий стал местом обретения знаний, поддержки, безусловной любви к Богу и к ближнему.

В 2023/2024 учебном году ребята посещали следующие занятия:

— Библейская история и православные праздники;

— Основы арифметики и логики;

— Чтение и письмо;

— Развитие речи и нейрогимнастика;

— Православное пение.

Для родителей было организовано несколько мастер-классов.

По благословению настоятеля кафедрального собора Рождества Христова протоиерея Сергия Чарного педагоги группы «Ручейки» проводили тематические встречи для учеников дошкольного возраста воскресной школы кафедрального собора Покрова Божией Матери города Гродно и храма Покрова Божией Матери деревни Чижевичи.

Общее количество учеников, посещавших занятия в учебном году, – 43, выпускников – 12.

Открыт набор учеников на 2024/2025 учебный год.