ЭКСКУРСИЯ ШКОЛЬНИКОВ В ХРАМ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА В Г. СТАРЫЕ ДОРОГИ

Воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Солнышко» при ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги» 11 и 12 июня побывали на экскурсии в Свято-Никольском храме г. Старые Дороги. Встретил их клирик храма иерей Димитрий Сильванович.

Ребята с интересом слушали рассказ о святых земли белорусской – святителе Кирилле Туровском, праведной Софии Слуцкой, преподобной Евфросинии Полоцкой. Священник рассказал об устройстве храма, его символическом значении, объяснил, почему храм ориентирован алтарем на восток. Также ребята, изучая и рассматривая лики святых на иконах, смогли найти своих небесных покровителей.

Во время экскурсии ребята не оставались равнодушными и постоянно задавали вопросы, интересовались и уточняли услышанное. А в конце никто не ушел из храма без сладостей для радости.