ЕПИСКОП НЕСВИЖСКИЙ АВКСЕНТИЙ, ВИКАРИЙ ПАТРИАРШЕГО ЭКЗАРХА ВСЕЯ БЕЛАРУСИ, ВОЗГЛАВИЛ ПРЕСТОЛЬНОЕ ТОРЖЕСТВО ХРАМА ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ ГОРОДА НЕСВИЖА

13 июня 2024 года, в праздник Вознесения Господня, епископ Несвижский Авксентий, викарий Патриаршего Экзарха всея Беларуси, возглавил престольное торжество храма Вознесения Господня города Несвижа

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили: благочинный Несвижского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня города Несвижа протоиерей Александр Данченко; настоятель храма великомученика Георгия Победоносца города Несвижа протоиерей Евгений Лабынько, клирик храма Вознесения Господня города Несвижа иерей Иоанн Уханов.

Диаконский чин совершил протодиакон Виталий Дубяга.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор.

После сугубой ектении епископ Авксентий вознёс молитву о восстановлении мира.

По окончании богослужения было совершено молебное пение с крестным ходом.

Затем епископ Авксентий обратился к молящимся со словом проповеди.

В завершение Преосвященнейший Владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.