ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ИЗ Г. СОЛИГОРСКА ПОСЕТИЛИ СПАСО-ЕВФРОСИНИЕВСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ В Г. ПОЛОЦКЕ

25-26 мая учащиеся воскресной школы при кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска вместе с родителями и педагогами совершили паломническую поездку в Спасо-Евфросиниевский женский монастырь города Полоцка.

Юные паломники стали участниками вечернего праздничного богослужения, а также исповедались и причастились Святых Христовых Таин во время Божественной литургии.

Для ребят была организована экскурсия по святой обители, во время которой они узнали о богатой истории монастыря, о молитвенном подвиге преподобной Евфросинии Полоцкой и о значении её личности для белорусских земель.

Также для ребят была организована обзорная экскурсия по значимым историческим местам и достопримечательностям древнего города Полоцка.