УЧАСТНИЦЫ СЕСТРИЧЕСТВА В ЧЕСТЬ БЛАЖЕННОЙ КСЕНИИ ПЕТЕРБУРГСКОЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ СЕСТЁР МИЛОСЕРДИЯ БПЦ

14 июня в Свято-Елисаветинском монастыре города Минска открылся форум сестёр милосердия Белорусской Православной Церкви. Мероприятие было организовано Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

Делегатами форума от кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска стали старшая сестра милосердия сестричества в честь блаженной Ксении Петербургской Шандина Н.К. и сестра милосердия Биркас Н.М., а также руководитель центра гуманитарной помощи при соборе Маринич Н.П.

Форум организован с целью обмена опытом в области приходского социального служения, а также для того, чтобы показать, какое место занимает Церковь в жизни человека в современном мире.