ВОСПИТАННИКИ СОЛИГОРСКОГО ЦКРОИР ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЛИТУРГИИ В ВАРВАРИНСКОМ ХРАМЕ

19 июня 2024 года в приходе храма святой великомученицы Варвары в г. Солигорске состоялась Божественная литургия, в которой приняли участие воспитанники ГУО «Солигорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

С центром у прихода давнишнее доброе сотрудничество и в завершение летней смены лагеря педагоги, воспитатели, дети и их родители пришли, чтобы вознести благодарственную молитву Богу. За богослужением все причастились Святых Христовых Таин.

К слову, воспитанники центра являются активными участниками различных городских и церковных мероприятий. Для ребят организовываются экскурсии по храмам Солигорска. В прошлый раз за Литургией молодежь молилась в криптовом храме в честь мученика Трифона. В этот раз встреча прошла в стенах главного Варваринского храма. По благословению настоятеля прихода протоиерея Димитрия Васильева богослужение совершил клирик иерей Евгений Ткачев.