КОМАНДА СЛУЦКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В 16-М ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМ СПОРТИВНОМ СЛЁТЕ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЁЖИ

С 16 по 20 июня на базе государственного учреждения «Группа материально-технического обеспечения органов пограничной службы» в городе Дзержинске прошёл 16-й военно-патриотический спортивный слёт православной молодёжи, посвящённый 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашитских захватчиков и 40-летию установления празднования Собора всех белорусских святых.

Команда Слуцкой епархии была представлена воспитанниками ГУО «Минское областное кадетское училище». Духовником этой команды является руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и другими воинскими формированиями протоиерей Георгий Белоусов.

За время слёта команды приняли участие в спортивной и военизированной эстафетах, конкурсах строя и песни, пограничном ориентировании и преодолении полосы препятствий. Ребята отвечали на вопросы церковно-исторической викторины, посвящённой освобождению Республики Беларусь от немецко-фашитских захватчиков и становлению Православия на белорусской земле.

Слёт завершился Божественной литургией, которую возглавил Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Участники слёта исповедовались и причастились. Затем состоялось награждение команд. Команда Слуцкой епархии заняла второе место среди команд кадетских корпусов.