СОСТОЯЛОСЬ СОБРАНИЕ СЕСТРИЧЕСТВА ПРИ ВОСКРЕСЕНСКОМ ХРАМЕ Г. КЛЕЦКА

После заздравного молебна в молитвенной комнате в честь свт. Луки Крымского, что располагается в лечебном корпусе Клецкой центральной районной больницы, прошло собрание сестер милосердия сестричества святой блаженной Валентины Минской прихода храма Воскресения Христова г. Клецка.

Собрание проходило по благословению и при участии духовника сестричества иерея Андрея Евшеля, благочинного Клецкого церковного округа.

Был заслушан доклад старшей сестры Галины Соколовской о состоянии дел в сестричестве, о проводимых сестрами милосердия мероприятиях, а также были намечены планы совместной работы на ближайшее время.

В частности, разговор шел о праздновании Дня семьи, который православные христиане будут отмечать в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии 8 июля. Планируется, что в мероприятие будут вовлечены не только прихожане храма, но и жители города Клецка.

В ходе беседы батюшка ответил на многочисленные вопросы сестер милосердия, благословив их на служение во славу Божью, пожелав всем крепости духа и здравия.