БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ ДЛЯ ПОДОПЕЧНЫХ ОТДЕЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ, АБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ ГУ «СОЛИГОРСКИЙ РАЙОННЫЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ»

27 июня, в четверг Троицкой седмицы, в день обретения мощей священномученика Владимира (Богоявленского), Киевского митрополита,  в криптовом храме Рождества Иоанна Предтечи кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска совершена Божественная литургия для подопечных отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов ГУ «Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения».

Богослужение возглавил настоятель кафедрального собора протоиерей Алексей Шауро.

Литургические песнопения исполнил соборный хор под управлением регента Аллы Борисовны Кузмич.

Все присутствующие молодые люди с инвалидностью исповедовались и удостоились причастия Святых Христовых Таин.

Волонтерскую помощь подопечным отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов оказывали сестры милосердия сестричества святой блаженной Ксении Петербургской прихода кафедрального собора.

По завершении богослужения отец Алексей поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к присутствующим со словами назидания и проповедью.

Богослужения для молодых людей с ограниченными возможностями на приходе кафедрального собора будут совершаться один раз в два месяца. Участие подопечных ОСРАИ в богослужениях осуществляется в рамках программы сотрудничества между ГУ «Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения» и отделом по церковной благотворительности и социальному служению прихода кафедрального собора.