В АГ. СОЛТАНОВЩИНА ПРОШЕЛ СЛЕТ-СЕМИНАР «ШКОЛА ВОЖАТОГО»

На территории прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского благочиния Слуцкой епархии прошел слет-семинар «Школа вожатого».

В течение трех дней подростки и молодежь под руководством настоятеля солтановщинского прихода, руководителя отдела по делам молодежи Слуцкой епархии протоиерея Олега Абрамовича и Ирины Сергеевны Юрановой, директора воскресной школы Всехсвятского прихода г. Минска, осваивали навыки вожатого. Также подростки помогли прихожанам в подготовке и проведении престольного праздника и праздничного концерта.

Уже более 20 лет на приходской территории храма в аг. Солтановщина проходят мероприятия, связанные с воспитанием, реабилитацией, оздоровлением и организацией досуга молодежи, инвалидов, подростков из социально неблагонадёжных семей и учащихся учебных заведений. Ежегодно здесь проводятся летние, осенние и зимние слёты-лагеря, семинары и другие мероприятия, связанные с духовным воспитанием подрастающего поколения.