ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПРИХОДА ХРАМА ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА Г. КЛЕЦКА ПОСЕТИЛИ ХРАМ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ Д. ТЕЛЯДОВИЧИ КОПЫЛЬСКОГО РАЙОНА

28 июня 2024 года воспитанники воскресной школы прихода храма Воскресения Христова г. Клецка в сопровождении благочинного Клецкого церковного округа иерея Андрея Евшеля посетили храм Живоначальной Троицы д. Телядовичи Копыльского района.

В храме ребят встретил настоятель храма протоиерей Геннадий Корнев, который сердечно поприветствовал ребят и пожелал всем приятного времяпровождения в святом месте.

По благословению отца Геннадия для ребят была проведена экскурсия по храму и прилегающей территории. Экскурсию провела монахиня Мария (Петрусева), которая подробно рассказала историю древнего храма и рассказала о главных святынях церкви.

Далее ребята проследовали к святому источнику, где все желающие смогли испить вкуснейшей святой воды.

Завершилось встреча совместной трапезой.