В ИОАННО-ПРЕДТЕЧЕНСКОМ ХРАМЕ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА В Г. СОЛИГОРСКЕ ПО СЛУЧАЮ ПРЕСТОЛЬНОГО ПРАЗДНИКА СОСТОЯЛОСЬ СОБОРНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

7 июля 2024 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, в Иоанно-Предтеченском храме кафедрального собора Рождества Христова в г. Солигорске по случаю престольного праздника состоялось соборное богослужение.

Божественную Литургию возглавил секретарь Слуцкой епархии архимандрит Сергий (Брич) в сослужении настоятеля кафедрального собора Рождества Христова в г. Солигорске протоиерея Алексия Шауро в сослужении соборного духовенства.

По окончании богослужения архимандрит Сергий (Брич) передал собравшимся благословение управляющего епархией Митрополита Вениамина, причастников поздравил с принятием Святых Христовых Таин и обратился ко всем со словом назидания.

Затем прошёл фестиваль, посвященный Дню семьи, любви и верности. Для детей была организована спортивно-развлекательная программа.