В РАМКАХ ЛЕТНЕГО ФЕСТИВАЛЯ «Я ЗНАЮ СВЯТЫНИ СВОЕГО ГОРОДА» ГРУППА ДЕТЕЙ ПОСЕТИЛА ВАРВАРИНСКИЙ ПРИХОД

10 июля 2024 года по благословению настоятеля Варваринского храма г. Солигорска протоиерея Димитрия Васильева группа дошкольного образования и развития «Ручейки» при кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске в рамках летнего фестиваля «Я знаю святыни своего города» посетила Варваринский приход.

В храме ребят встретил иерей Захарий Працкевич, который провел для гостей познавательную экскурсию. Отец Захарий рассказал об истории храма, устройстве алтаря и богослужебной атрибутике, а также о значении слов в жизни каждого человека.

В ходе экскурсии дети также побывали на клиросе, где певчая храма Анна рассказала, как все устроено, показала ноты богослужебных песнопений. Дети смогли увидеть то, что обычно скрыто от их глаз.

В завершение экскурсии ребята с молитвой поставили свечи, а затем подкрепились трифоновской кашей.