ГРУППА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ «РУЧЕЙКИ» ПОСЕТИЛА ПОКРОВСКИЙ ХРАМ Д. ЧИЖЕВИЧИ

В рамках православного фестиваля «Я знаю святыни своего города» и в преддверии праздника Всех Белорусских святых руководитель группы дошкольного образования и развития «Ручейки» кафедрального собора Рождества Христова г. Солигорска Наталья Михайловна Литвиненко с детьми и их родителями посетила церковно-исторический комплекс д. Чижевичи.

Встречал юных паломников настоятель прихода протоиерей Геннадий Пашкевич с матушкой Еленой. Батюшка провёл экскурсию по храмам комплекса, по дому-музею священномученика Иоанна Чижевичского, где отец Геннадий подробно остановился на житии святого.

В трапезной прихода все вместе спели «Отче наш», попили прохладного сока. В завершение встречи остановились на детской площадке.

Домой вернулись с хорошим настроением. Встреча запомнится всем надолго.