В Г. НЕСВИЖЕ В ЦЕНТРЕ СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ ТРОИЦКОГО ПРИХОДА АГ. СОЛТАНОВЩИНА СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ

Центр социального служения и поддержки населения братства Преображения Господня прихода храма Святой Живоначальной Троицы аг. Солтановщина Несвижского благочиния, который находится в приходском здании в историческом центре Несвижа, посетили и.о. председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви иерей Роман Артёмов и глава аналогичного отдела Слуцкой епархии протоиерей Александр Шкляревский.

В центре соцслужения несвижского братства их встретили руководитель братства протоиерей Олег Абрамович и старшая сестра преображенцев Алла Павловна Журавская.

После осмотра помещений братского центра и знакомства с социальным служением Преображенского братства прошло совещание по вопросам планирования, централизации, информационной поддержки для дальнейшей работы православных братств, сестричеств и других групп при православных приходах БПЦ в социальной сфере.

Интересен тот факт, что все три священника являются не только руководителями социальных отделов, но и духовниками православных братств, сестричеств и имеют многолетний опыт волонтерского служения.

Иерей Роман и протоиерей Александр дали высокую оценку деятельности Преображенского братства Несвижчины.