ДЕТИ ПОСЕТИЛИ СВЯТЫНИ СОЛИГОРСКА

По благословлению настоятеля кафедрального собора Рождества Христова г. Солигорска протоиерея Алексия Шауро с 8 по 12 июля 2024 г. был проведен фестиваль «Я знаю святыни моего города» для самых маленьких прихожан и учеников группы воскресного дошкольного образования «Ручейки».

В рамках фестиваля дети от 2 до 7 лет посетили святыни Солигорска: кафедральный собор Рождества Христова (включая храмы Рождества Пресвятой Богородицы и Иоанна Предтечи), храм святой Блаженной Матроны Московской, храм великомученицы Варвары (включая криптовый храм мученика Трифона), приход святителя Николая Чудотворца, церковь Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи (включая дом-музей святого солигорской земли – священномученика Иоанна Чижевичского).

За эти 5 дней дети познакомились со священнослужителями, задали невероятное количество вопросов, получили на них ответы, укрепили свою веру в Бога, узнали о важности молитвы и еще крепче подружились друг с другом. Эти дни фестиваля были наполнены радостью, дружбой, новыми знаниями и совместной молитвой. Спаси, Господи, всех, кто помогал в проведении и организации мероприятия!