В СЛУЦКОМ ЕПАРХИАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ СОСТОЯЛОСЬ СОБРАНИЕ БЛАГОЧИННЫХ ЦЕРКОВНЫХ ОКРУГОВ

25 июля 2024 года по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, в Слуцком епархиальном управлении состоялось собрание благочинных церковных округов, которое возглавил секретарь епархии архимандрит Сергий (Брич).

В собрании приняли участие благочинные церковных округов и их заместители, руководители епархиальных отделов.

В ходе собрания отец Сергий (Брич) проинформировал священнослужителей о прошедшем Архиерейском совете Минской митрополии и о принятых на нём решениях.

Также на собрании рассмотрели представленные кандидатуры помощников благочинного для назначения их на имеющиеся должности в епархиальные отделы.

В завершение собрания обсудили текущие и будущие события церковной и общественной жизни благочиний.