ЮНЫЕ СПАСАТЕЛИ ПОСЕТИЛИ НИКОЛЬСКИЙ ХРАМ В Г. СТАРЫЕ ДОРОГИ

В субботу, 3 августа, воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием профильного направления «Юный спасатель» на базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» с экскурсией посетили храм в честь святителя Николая Чудотворца в г. Старые Дороги.

Юных спасателей встретил клирик храма иерей Димитрий Сильванович, который провел для них экскурсию. Он рассказал о храме, его внутреннем убранстве и устройстве, внешних архитектурных особенностях. После чего священник подробнее остановился на житиях святой преподобной Евфросинии игуменьи Полоцкой и святой праведной Софии княгини Слуцкой. Иерей Димитрий рассказал о самом важном и главном в жизни человека – спасении – у распятия Христа.

Ребята и педагоги задавали вопросы, уточняли особенно заинтересовавшие их моменты в рассказе священника.