В ПОКРОВСКОМ ПРИХОДЕ АГ. ХОРОСТОВО СОСТОЯЛИСЬ ТОРЖЕСТВА ПО СЛУЧАЮ ПРАЗДНОВАНИЯ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

5 августа на приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Хоростово состоялись торжества по случаю празднования Почаевской иконы Божией Матери.

Божественную литургию возглавил настоятель прихода иерей Сергий Панасик, диаконский чин совершил протодиакон Игорь Мартыс.

Впервые за всю историю прихода в стенах храма пел мужской хор духовенства, состоящий из священнослужителей Лунинецкого благочиния Пинской епархии.

Прихожане храма поблагодарили Господа и хор за прекрасное пение и оставили свой отзыв в летописи храма:

«Слава Богу за всё!!! Это было божественно и восхитительно!!! Слава Богу, что сподобил нас поклониться чудному образу Матери Божьей. Во время Божественной Литургии исходил некий дивный духовный свет невидимый для глаз, но его почувствовал каждый присутствующий. ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦЕ, спаси нас грешных! Покрой нас святым и честным Своим омофором от всякого зла. Спаси всех, Господи!!! Пусть Божья милость всегда будет с нами».