ПАЛОМНИКИ ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА Д. ЧИЖЕВИЧИ ПОСЕТИЛИ СВЯТЫНИ ГОМЕЛЬСКОЙ ЗЕМЛИ

По благословению настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи протоиерея Геннадия Пашкевича 11 августа состоялась паломническая поездка по святым местам Гомельщины.

Первой остановкой стал Иоанно-Кормянский женский монастырь аг. Корма Добрушского района. Паломники приложились к мощам святого, помолились за Литургией и причастились Святых Даров. По окончании Литургии для паломников была проведена экскурсия и состоялся монастырский обед.

Затем все отправились в Никольский мужской монастырь в Гомеле. И последней остановкой данного маршруты был гомельский Свято-Петро-Павловский кафедральный собор, где каждый паломник смог поклониться уникальным святыням: мощам святого великомученика и целителя Пантелеимона, святой великомученицы Параскевы, мощам покровителей собора апостолов Петра и Павла и облаченным в нарядные одежды мощам преподобной Манефы Гомельской.

Поездка была познавательной и насыщенной. Участники паломничества выражают слова благодарности настоятелю прихода протоиерею Геннадию Пашкевичу, матушке Елене Пашкевич и руководителю группы Бунос Зинаиде Алексеевне.