В ДУХОВНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА Д. ЧИЖЕВИЧИ СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕДАГОГОВ И БИБЛИОТЕКАРЕЙ НЕСВИЖСКОГО РАЙОНА И Г. СОЛИГОРСКА

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, в рамках проекта духовно-просветительской работы и преподавания основ православной культуры 29 августа на базе духовно-образовательного центра Покровского прихода д. Чижевичи состоялась встреча педагогов и библиотекарей г. Несвижа и г. Солигорска.

Возглавил работу конференции благочинный Несвижского церковного округа протоиерей Александр Данченко.

В рамках встречи состоялась экскурсия по храмовому комплексу д. Чижевичи.

Гости посетили храм сщмч. Иоанна Чижевичского, древний Покровский храм, дом-музей отца Иоанна и церковно-исторический музей Слуцкой епархии. За чашкой чая поговорили о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. После чайной паузы продолжилась работа конференции, на которой выступили: настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Александр Данченко, библиотекарь ГУК «Несвижская центральная районная библиотека им. Павла Пронузо» Валентина Васильевна Щербакова, заместитель директора по учебной работе ГУО «Гимназия № 1 г. Солигорска» Елена Валерьевна Герасимович, учитель начальных классов ГУО «Гимназия № 1 г. Солигорска» Плоходько Галина Ивановна, директор воскресной школы Покровского прихода Темчина Галина Петровна, библиотекарь Ланской сельской библиотеки А.М. Жук.

Работу конференции все ее участники признали плодотворной и полезной. Педагоги поделились своими наработками и наметили план дальнейшего сотрудничества.