МОЛЕБЕН НА НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА ПРОШЕЛ В ХРАМЕ СВЯТОЙ СОФИИ СЛУЦКОЙ АГ. ВЕЛИЧКОВИЧИ

28 августа в храме святой праведной Софии, княгини Слуцкой, аг. Величковичи Солигорского церковного округа был совершен молебен перед началом учебного года.

Уже доброй традицией стало собираться юным жителям агрогородка перед началом учебного года и просить помощи Божией, Пресвятой Богородицы и небесной покровительницы храма – святой праведной Софии, княгини Слуцкой.

Настоятель прихода иерей Сергий Панасик пожелал всем помощи Божией в усвоении знаний и с терпением и послушанием встречать жизненные испытания. «Жизнь человека – это обучение чему-то новому на протяжении всего жизненного пути», – сказал отец Сергий. В завершение слова священник подчеркнул, что самое главное – всякое дело надо начинать и заканчивать молитвой.