ИЕРЕЙ ЕВГЕНИЙ ТКАЧЁВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЛИНЕЙКЕ В СОЛИГОРСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ КОЛЛЕДЖЕ

2 сентября 2024 года иерей Евгений Ткачёв, клирик прихода храма святой великомученицы Варвары в городе Солигорске, принял участие в торжественной линейке по случаю нового учебного года. Учреждение образования «Солигорский государственный колледж» радушно распахнуло свои двери для своих учащихся. Особенным этот день стал и для первокурсников.

Новоприбывших учащихся приветствовали почётные гости, среди которых были: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Елена Хамицевич, генеральный директор ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» Юрий Олехнович, прокурор Солигорского района Дмитрий Саванович.

В своем приветственном слове отец Евгений поздравил всех присутствующих с началом учебного года и Днём знаний и подчеркнул, что время получения новых знаний – это ответственное время, которое по-своему прекрасно, интересно и незабываемо и является временем выбора жизненного пути. Особую признательность за сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения священник выразил всему педагогическому коллективу Солигорского колледжа. Всем пожелал крепкого здоровья, учащим и учащимся терпения, неиссякаемой энергии, взаимопонимания, помощи Божией во всех трудах и начинаниях, Божьего благословения на весь учебный год.