АРХИМАНДРИТ СЕРГИЙ (БРИЧ) СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

21 сентября 2024 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, секретарь Слуцкого епархиального управления архимандрит Сергий (Брич), совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы, входящего в состав приходского комплекса кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска.
Его Высокопреподобию сослужили настоятель протоиерей Алексей Шауро и духовенство кафедрального собора.
Диаконский чин возглавил диакон Глеб Мухин.
Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.
За богослужением была вознесена молитва о восстановлении мира.
По заамвонной молитве архимандрит Сергий и сослужащие священнослужители совершили крестный ход и славление Пресвятой Богородице.
По окончании богослужения архимандрит Сергий (Брич) передал собравшимся благословение управляющего епархией Митрополита Вениамина, поздравил прихожан с праздником и обратился ко всем со словом назидания.
Отец Сергий поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем благословение.

Затем в соборном доме состоялся праздничный концерт подготовленный воспитанниками детской воскресной школы.