НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ Д. ЧИЖЕВИЧИ ПРОВЁЛ УРОК В ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №11 ГОРОДА СОЛИГОРСКА»

С началом учебного года возобновились встречи и уроки учащихся со священнослужителями. 27 сентября настоятель храма Покрова Пресвятой богородицы д. Чижевичи протоиерей Геннадий Пашкевич поговорил с учащимися 2-го класса о празднике Воздвижения Креста Господня. Священник рассказал ребятам об истории праздника, подчеркнул значение креста в жизни каждого человека. Живой интерес вызвал просмотр видеоматериала с изображением крестов и объяснением их назначения. Для лучшего понимания данной темы были показаны фильм из рубрики «Закон Божий» и мультфильм «Твой крест». Урок получился познавательным и интересным.