АРХИМАНДРИТ СЕРГИЙ (БРИЧ) СОВЕРШИЛ ПРАЗДНИЧНУЮ ЛИТУРГИЮ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ Д. ЧИЖЕВИЧИ

14 октября 2024 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, секретарь Слуцкого епархиального управления архимандрит Сергий (Брич) совершил Божественную литургию в одноименном храме д. Чижевичи Солигорского района.

Его Высокопреподобию сослужили: настоятель прихода кафедрального собора Рождества Христова г. Солигорска протоиерей Алексий Шауро, настоятель храма протоиерей Геннадий Пашкевич и клирики храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Самуйлич.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

За богослужением была вознесена молитва о восстановлении мира.

По отпусте Божественной литургии архимандрит Сергий и сослужащие священнослужители совершили славление Божией Матери.

По окончании богослужения архимандрит Сергий (Брич) передал собравшимся благословение правящего архиерея, поздравил прихожан с праздником и обратился ко всем со словом назидания.

В завершение отец Сергий поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин.