АРХИМАНДРИТ СЕРГИЙ (БРИЧ) СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ДИОНИСИЯ АРЕОПАГИТА АГ. ЗАОСТРОВЕЧЬЕ

16 октября 2024 года, в день памяти священномученика Дионисия Ареопагита, по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, секретарь Слуцкого епархиального управления архимандрит Сергий (Брич) совершил Божественную Литургию в храме священномученика Дионисия Ареопагита аг. Заостровечье Клецкого района.

Его Высокопреподобию сослужили: благочинный Клецкого церковного округа, настоятель храма Воскресения Христова в г. Клецке, пресс-секретарь Слуцкой епархии иерей Андрей Евшель; настоятель прихода протоиерей Евгений Вечорко и приглашенные гости в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Игорь Мартыс.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

За богослужением была вознесена молитва о восстановлении мира.

По отпусте Божественной Литургии архимандрит Сергий и сослужащие священнослужители совершили крестный ход и славление священномученику Дионисию Ареопагиту.

Затем было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; Митрополиту Минскому и Заславскому Вениамину, Патриаршему Экзарху всея Беларуси, управляющему Слуцкой епархией, духовенству и всем присутствующим.

По окончании богослужения архимандрит Сергий (Брич) передал собравшимся благословение Правящего Архиерея, поздравил прихожан с праздником и обратился ко всем со словом назидания.

В завершение отец Сергий поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин.