ПРОТОИЕРЕЙ СЕРГИЙ ЧАРНЫЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ДИАЛОГОВОЙ ПЛОЩАДКЕ

16 октября в рамках реализации Программы сотрудничества РОО «Белая Русь» и Белорусской Православной Церкви на базе Копыльского ТЦСОН была проведена диалоговая площадка на тему: «Разговор о важном: семья и семейные ценности».

В мероприятии приняли участие председатель районной организации РОО «Белая Русь» Ирина Николаевна Кисляк, благочинный церквей Копыльского округа протоиерей Сергий Чарный, представители районной власти, руководители и сотрудники социальных учреждений города, представители отдела образования, учреждений здравоохранения и совета старейшин района

На диалоговой площадке обсуждались вопросы семейных взаимоотношений, воспитания детей, создания крепкой семьи, вопросы государственной поддержки семьи, проблемные моменты в воспитании детей, а также способы поддержки семей, находящихся в социально-опасном положении.

Спикеры круглого стола делились опытом работы с семьями и личным пониманием семейного счастья и благополучия.

В мероприятии приняла участие помощник благочинного по вопросам семьи, защиты материнства и детства Надежда Сергеевна Чарная.