В рамках празднования Дня православной книги в Копыльской центральной районной библиотеке состоялась встреча благочинного Копыльского церковного округа протоиерея Сергия Чарного с работниками районных библиотек и Копыльского районного центра культуры.
Во время встречи поднимались актуальные вопросы духовного просвещения через библиотечные фонды. В каждой библиотеке города и района работают фонды духовной литературы, которые периодически пополняются новыми изданиями. Несмотря на развитие социальных сетей, духовная литература остаётся востребованной и читаемой.
Работники библиотек поделились опытом проведения духовно-просветительских мероприятий, проводимых на базе библиотек и взаимодействия с учреждениями образования. Отец благочинный затронул тему почитания святых Слуцкой епархии и их вклад в развитие духовного просвещения.
Встреча прошла в тёплой атмосфере с перспективой дальнейшей плодотворной работы.
В рамках проводимых духовно-образовательных чтений в Копыльском районном центре культуры была организована выставка духовной литературы из фондов Копыльской центральной районной библиотеки, а также выставка старинных икон из фондов краеведческого музея.