9 марта 2025 года учащиеся воскресной школы прихода Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи Солигорского района на своих уроках узнали много интересного о православной книге.
Для самых маленьких была организована выставка с книгами, ребята с интересом листали детскую литературу.
Для среднего класса была проведена экскурсия по церковным книгам, находящимся в церковно-историческом музее. Преподаватель рассказал о Библии, Евангелии и другой богослужебной литературе XVI-XVII веков.
А для взрослых ребят была донесена информация об истории православной книги и её значимости и ценности в наше время. Особое внимание было уделено книгам из библиотеки митрополита Филарета (Вахромеева), которые находятся в экспозиции музея.
Книга в нашей жизни имеет огромное значение, а православная книга даёт возможность познать истину и смысл нашего бытия.