
21 октября 2025 года в Заостровечской средней школе Клецкого района состоялась встреча учащихся с настоятелем прихода храма священномученика Дионисия Ареопагита аг. Заостровечье протоиереем Евгением Вечорко, посвящённая актуальной и важной на сегодняшний день теме «Я и моя семья – без сквернословия».
Общаясь с ребятами, отец Евгений затронул глубокие вопросы влияния сквернословия на личность человека, его взаимоотношения с окружающими и, особенно, на атмосферу в семье.

Священнослужитель подчеркнул, что речь – это отражение внутреннего мира, и её чистота напрямую влияет на наши мысли и поступки. Школьники активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, делились своими размышлениями и наблюдениями.
Отец Евгений дал ценные советы о том, как противостоять сквернословию в своём общении с ровесниками и другими собеседниками, как создать здоровую и уважительную атмосферу в семье и как позитивно влиять на окружающих своим собственным примером.

