
Татьяну Костюкевич знают в г. Клецке не только как многодетную маму, но и как сестру милосердия. На протяжении уже десяти лет она несёт служение вместе с сёстрами сестричества в честь святой блаженной Валентины Минской при храме Воскресения Христова г. Клецка. Последние почти два года Татьяна является старшей сестрой сестричества.

– Мы посещаем болящих людей в центральной районной больнице, навещаем многодетные семьи, оказывая им помощь, а также часто бываем в детском социальном приюте, – рассказывала сестра Татьяна по благословению благочинного Клецкого церковного округа иерея Андрея Евшеля ребятам из городских школ на встрече в центре детского творчества.
2026-й – Год белорусской женщины, поэтому даже в летнее время педагоги стараются организовывать для детей встречи с такими интересными людьми, которые посвящают своё свободное от основной работы время полезным обществу делам. Сестёр милосердия в Клецке знают очень хорошо, но детям об этом известно не так много, как взрослым. Этот «пробел» и был восполнен: мальчики и девочки с интересом слушали гостью, задавая ей много вопросов.

Конечно, прозвучала тема духовного воспитания, а также посещения детьми храма. Ребята в свою очередь поделись тем, что перед школой бывают в церкви на исповеди. О важности таинства Причастия ещё раз напомнила юным клетчанам сестра милосердия Татьяна, приглашая на занятия в воскресную школу.

Встреча была очень тёплой и полезной для всех её участников.
