СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ ПРОВЕЛИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ЯРМАРКУ

По благословению настоятеля прихода храма священномученика Дионисия Ареопагита аг. Заостровечье протоиерея Евгения Вечорко сестры милосердия сестричества святой блаженной Валентина Минской Воскресенского храма приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию районного Дня защиты детей, который проходил в парке г. Клецка 2 июня.

Стало доброй традицией проведение благотворительной ярмарки «Сладость – на радость», в которой с удовольствием участвуют клетчане.

– Но мы не просто реализуем сладости взрослым и детям, – говорит одна из сестер сестричества Оксана Андрончик, – а делаем это в игровой форме, то есть проводим лото, разыгрывая не только вкусности, но и другие подарочки. К этому пришли тоже благодаря деткам. Они всегда покупают лотерейки с большим удовольствием, нежели просто желают что-то приобрести у нас по символической цене. Поэтому на нашей ярмарке всегда шумно, интересно и весело. А вместе с детьми приобщаются и взрослые, чему мы очень рады.

Как рассказали сестры милосердия, все заработанные на благотворительной ярмарке средства используются для проведения акций в детском социальном приюте Клецкого СПЦ, оказывается помощь деткам из многодетных и малообеспеченных семей к началу нового учебного года, а также на подарки ребятам к Рождеству, Пасхе и другим православным праздникам.