ПРОТОИЕРЕЙ ОЛЕГ АБРАМОВИЧ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

Руководитель молодежного отдела Слуцкой епархии, духовник Синодального отдела по делам молодежи БПЦ протоиерей Олег Абрамович принял участие в мероприятиях военно-патриотической направленности, прошедших в Брестской области.

Белорусской ассоциацией ветеранов подразделений специального назначения войск МВД «ЧЕСТЬ» на базе Каменюкской СШ было проведено открытое первенство по эстафете «СПЕЦНАЗ» среди учащихся средних школ Каменецкого района, посвященное памяти ветерана спецназа подполковника Жуковского Андрея Петровича.

В этом году общее руководство подготовкой  и проведением соревнований осуществлялось Брестским отделением ассоциации, Ленинским РОВД г. Бреста, Национальным парком «Беловежская пуща» и отрядом специального назначения «ШТОРМ».

Руководитель проекта – подполковник Молчан Пётр Васильевич.

В ходе мероприятий гостям проекта учениками Каменюкской школы были предложены экскурсия и выставка «Память не умирает», посвященная событиям, произошедшим на территории Каменецкого района в годы Великой Отечественной войны.

В конце протоиерей Олег Абрамович, который уже не первый год участвует в данных встречах, обсудил планы сотрудничества молодежного отдела Слуцкой епархии с организациями ветеранов спецназа.