ВОСПИТАННИКИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОГО ЛАГЕРЯ ПОСЕТИЛИ СВЯТО-НИКОЛЬСКИЙ ХРАМ В Г. СТАРЫЕ ДОРОГИ

27 июня с экскурсией в храм Святителя Николая Чудотворца в г. Старые Дороги пришли воспитанники профориентационного лагеря на базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги». Перед храмом их встретил иерей Димитрий Сильванович.

Священник ознакомил ребят с архитектурными особенностями храма, объяснил, в чем его отличие от других зданий, почему он расположен в соответствии со сторонами света.

В самом храме иерей Димитрий рассказал о его значении в жизни человека. На примере белорусских святых священник вместе с детьми вспомнил историю Беларуси.

Беседа прошла в дружественной обстановке. Экскурсия вызвала живой интерес не только у детей, но и у сопровождавших их педагогов. Перед тем как покинуть храм, каждый получил сладкий подарок.